Логин |
Вы не зарегистрированны? Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль? Запросите новый здесь.
|
Gzip - статистика |
Страница загрузилась за
0.75 Сек
|
|
Забавные фразы |
Двум смертям не бывать, а одной не миновать.
|
Женщины решаются на однополый секс охотнее, чем мужчины |
В такой области, как дела сердечные, непросто разобраться даже опытному ученому. Ситуация осложняется тем, что наряду с традиционными гетеросексуальными отношениями существуют и другие типы оных - не столь распространенные, но тоже имеющие право на существование.
Исследователи из Университета Юты избрали темой своего исследования женскую бисексуальность. Психологи решили проверить правильность бытующего стереотипа, в соответствии с которым дамы с подобной ориентацией просто не могут определиться, кто им больше нравится - мужчины или женщины, и ставят эксперименты. Считается, что со временем они непременно должны сделать выбор.
На протяжении десяти лет доктор Лиза Даймонд и ее коллеги наблюдали за 79 женщинами в возрасте от 18 до 25 лет. Все они придерживались различных форм нетрадиционных половых отношений - одни называли себя лесбиянками, другие бисексуалками, а третьи заявляли, что пока не могут определится. Каждая из женщин раз в два года заполняла анкету, в которой, в том числе, должна была указать свою сексуальную ориентацию.
Когда ученые обработали данные, полученные в ходе эксперимента, выяснилось, что самыми стойкими в своих предпочтениях остались лесбиянки. Зато бисексуалки и "неопределившиеся" в 20% случаев изменили свою ориентацию на гетеросексуальную. Правда затем половина из них, по видимому, разочаровались в сделанном выборе и вернулись к прежнему образу поведения. Что касается остальных 80%, то их взгляды нисколько не изменились.
Из этого ученые делают два вывода. Во-первых, отмечают они, лесбиянки и бисексуалки меняют свою ориентацию легче, чем женщины с более традиционными наклонностями. Во-вторых, бисексуальность у представительниц прекрасного пола не обязательно является переходным этапом. Подобный тип полового поведения у иных дам может остаться на всю жизнь.
Согласно исследованиям, лишь 0,3% мужчин влечет друг к другу, тогда как дам, не гнушающихся однополой любви, целых 8%, то есть почти в 27 раз больше.
|
Комментарии |
Нет комментариев.
|
Добавить комментарий |
Пожалуйста залогиньтесь для добавления комментария.
|
Рейтинги |
Рейтинг доступен только для пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
|
|
Статистика посещений |
Понедельник | 83 |
Вторник | 61 |
Среда | 92 |
Четверг | 74 |
Пятница | 55 |
Суббота | 91 |
Воскресенье | 59 |
Было всего: | 48249 |
Рекорд: | 301 |
|
|